+7 (35151) 9-00-01

АО «КМО» изготовило и поставило на УГМК контактные чаны

Для Бурибаевского ГОКа УГМК (Республика Башкортостан) кыштымские машиностроители изготовили и поставили контактные чаны КЧ-3,15КМ и КЧ-1,0КМ. Емкостное оборудование поставлено в рамках программы модернизации реагентного отделения, реализуемой на обогатительном комбинате.

Контактные чаны предназначены для приготовления рабочих составов химических реагентов (ксантогенатов, медного и цинкового купоросов, сернистого натрия, флокулянта), перемешивания пульп с реагентами перед процессом флотации, а также хранения различных жидких сред и эмульсией. Оборудование обеспечивает бесперебойность технологического процесса, повышает эффективность флотации (за счет получения пульпы с одинаковым составом и равномерной плотностью по всему объему чана), способствует сокращению использования химических реагентов.

DSC_0555.jpg

Специально в рамках этого заказа кыштымские производители оснастили контактные чаны бункерами с дозирующими устройствами, которые позволяют засыпать большие дозы реагента и контролировать его расход. С новыми чанами сырьевая компания планирует увеличить производительность по переработке руды в этом году до 330 тыс. тонн, а к 2020 году — до 400 тыс. тонн.

Кыштымское машиностроительное объединение (входит в группу «КАНЕКС») сотрудничает с УГМК с 2008 года. За 10 лет Уральская горно-металлургическая компания получила от машиностроителей порядка 2 000 единиц продукции.

DSC_0493.jpg
DSC_0494.jpg
DSC_0497_.jpg
DSC_0498.jpg
DSC_0559.jpg
Вернуться к списку
Остались
вопросы?
Менеджеры компании с радостью помогут вам, произведут расчет стоимости товаров или услуг, а также подготовят индивидуальное коммерческое предложение.