+7 (35151) 9-00-01

День знаний

На Кыштымском машиностроительном объединении 30 августа торжественно поздравили будущих первоклассников. Дети сотрудников завода 1 сентября впервые пойдут в школу. За девять лет это торжество на предприятии стало традиционным.

В этот раз на праздник пригласили добрую фею из сказки «Волшебник изумрудного города». Она показала ребятам волшебные эксперименты с использованием жидкого азота. Первоклассники вместе с волшебницей замораживали в жидком газе розы, бананы, мармеладные червячки, кукурузные палочки, воздушные шары.

Выглядело так: замороженную розу разбивали о кастрюлю, а «азотным» бананом забивали деревянные гвозди.

DSC_0381_576 (1).jpg

Присутствующим показался необыкновенным эксперимент с кукурузными палочками. Ненадолго все стали «дракончиками». Дети вместе с родителями ели волшебные кукурузные палочки, замороженные азотом, а изо рта и носа шёл дым.

Провели опыты, в которых участвовали не только школьники, но и родители. Понравился фокус с мыльными пузырями: в полные ладошки пузырей запускали газ, потом поджигали. Самым смелым оказался Константин Ходов.

Волшебница делала чудеса и с воздушными шарами: их надували и опускали в сжиженный газ, после чего те мгновенно сдувались. Ребята экспериментировали, увлечённо помогали доброй фее.

Главный инженер предприятия Тимофей Воробьев напутствовал первоклашек. А заводчане вручили им сок, шоколад, воздушные шары и подарочные сертификаты.

DSC_0802_576 (1).jpg

АО «Кыштымское машиностроительное объединение» поздравляет первоклассников 2019 года, желает успешной учёбы, высоких отметок, и много радостных моментов школьной жизни!
Вернуться к списку
Остались
вопросы?
Менеджеры компании с радостью помогут вам, произведут расчет стоимости товаров или услуг, а также подготовят индивидуальное коммерческое предложение.