+7 (35151) 9-00-01

Экскурсия для детей из подшефного детского дома

23 мая на АО «КМО» (входит в группу «КАНЕКС») состоялась экскурсия для воспитанников детского дома Кыштымского городского округа.

DSC_0164.jpg

Мы рассказали гостям историю завода, а также показали продукцию, которую выпускает наше предприятие, и провели по цехам, чтобы дети воочию увидели, какие этапы производства проходит заготовка, прежде чем она превратится в готовое изделие.

DSC_0181.jpg

Экскурсия началась с литейного цеха. Это самый жаркий участок. Здесь выплавляются заготовки для будущих деталей станков, которыми он обеспечивает механосборочный цех и сторонних заказчиков. В месяц рабочие могут отливать до ста тонн изделий.

DSC_0204.jpg

DSC_0210.jpg

DSC_0229.jpg

Следующий цех на пути наших гостей — цех металлоконструкций. Его название говорит само за себя. Из листового и профильного проката здесь собираются готовые металлические конструкции: конвейера, флотомашины, контактные чаны. И здесь же собираются изделия весом от 1 тонны до 10-12 тонн.

DSC_0285.jpg

DSC_0264.jpg

В механосборочном цехе ребята стали свидетелями того, как детали обрабатываются и собираются готовые изделия, такие как: станки, буровые установки, лебедки различных модификаций и т. д. Также здесь обработка деталей бурового инструмента происходит не только на традиционных станках, но и на станках с программным управлением (ЧПУ).

DSC_0287.jpg

DSC_0296.jpg

DSC_0306.jpg

DSC_0307.jpg

Последний цех, который посетили наши экскурсанты, — кузнечно-прессовый. Отсюда заказчикам завода отправляются кованые изделия — различные диски, втулки, кольца, цилиндры. Причем деталь может весить до 300 кг.

DSC_0275.jpg

Судя по горящим глазам и вопросам, которые задавали юные посетители, экскурсия удалась. Есть уверенность, что некоторых сегодняшних посетителей мы еще увидим на своем производстве. И уже они в свою очередь будут показывать и рассказывать подрастающей смене о достопримечательностях старейшего уральского предприятия.



Вернуться к списку
Остались
вопросы?
Менеджеры компании с радостью помогут вам, произведут расчет стоимости товаров или услуг, а также подготовят индивидуальное коммерческое предложение.