+7 (35151) 9-00-01

Метро 74 Кыштым, октябрь 2017 года, "Машиностроители праздную вдвойне"

03.10.2017 | СМИ
«В канун профессионального праздника – Дня машиностроителя - одно из старейших градообразующих предприятий – «Кыштымское машиностроительное объединение» (входит в группу «КАНЕКС») в 2017 году вместе с городом отмечает и свое 260-летие

Завод и город

История Кыштыма неразрывно связана с появлением машиностроительного, в прошлом железоделательного, завода и династией Демидовых. Именно вокруг завода начал строиться поселок, который постепенно превратился в город, расположившийся на восточных склонах Уральских гор, среди многочисленных озер, в живописных природных местах «Уральской Швейцарии». Основные кыштымские заводы были введены в эксплуатацию в 1957 году. На протяжении всей истории чугунолитейный и железоделательный заводы активно участвовали в развитии инфраструктуры и благоустройстве города.

Секреты производства

Кыштымское машиностроительное объединение – единственное предприятие в России, которое производит полную линейку специализированного горного оборудования и инструментов и поставляет его добывающим, строительным и другим промышленным предприятиям России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Продукция завода отличается долгим сроком службы, простотой, удобством в управлении и эксплуатации. Кыштымский завод живет и успешно развивается. За последние два года обновилось литейное производство, появилось новейшее оборудование в цехе металлоконструкций – покрасочная камера и плазменная резка. Значительно расширена линейка продукции – завод начал изготавливать конвейерные системы, флотомашины и обогатительное оборудование. Ведется постоянная работа по улучшению качества бурового инструмента. В составе группы предприятий «КАНЕКС» Кыштымский машиностроительный завод участвует в крупнейших всероссийских и зарубежных выставках. В апреле текущего года на 21-й международной выставке в Москве «Mining World 2017» был представлен широкий спектр продукции АО «КМО». Секрет долголетия предприятия с глубокими историческими корнями – постоянное движение вперед. Быстро и эффективно осваиваются новые виды продукции, для этого привлекаются лучшие разработчики России. А опыт и традиции предприятия позволяют предоставить заказчикам наивысшего качества российскую продукцию машиностроения для горнодобывающей отрасли и обогащения твердых полезных ископаемых.

Строители машин

В общей сложности на предприятии АО «КМО» сегодня трудятся более 1500 человек. В Кыштыме – порядка 600. Сегодня, как и раньше, не хватает специалистов, особенно рабочих специальностей. Но остались и опытные рабочие, и целые трудовые династии. Накануне юбилея машзаводчане соберутся во Дворце культуры «Победа». На торжественном мероприятии отметят лучших работников предприятия и ветеранов труда. «Юбилей – это не только очередная дата, это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи. Сегодня благодаря слаженному трудовому коллективу наше стабильно работающее производство выпускает большое количество наименований продукции, необходимой для горнодобывающей промышленности, – говорит в своем поздравлении генеральный директор АО «Кыштымское машиностроительное объединение» Александр КАНЦУРОВ. – Вы, уважаемые коллеги, вносите достойный вклад в развитие нашего с вами завода, в сохранение производственных и социальных традиций. Дорогие юбиляры, в этот торжественный день примите благодарность за ваш добросовестный и порой самоотверженный труд, за преданность заводу и достойное выполнение поставленных перед вами задач! Крепкого всем вам здоровья, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее! Счастья и благополучия вашим семьям, любви и процветания, интересной работы и полноценного отдыха! Праздничного вам настроения!» С юбилеем! С Днем машиностроителя!

shestvie_zavodchan_v_den_goroda_2_1600x1067_345x255.jpg
Вернуться к списку
Остались
вопросы?
Менеджеры компании с радостью помогут вам, произведут расчет стоимости товаров или услуг, а также подготовят индивидуальное коммерческое предложение.