+7 (35151) 9-00-01

Три месяца эффективного труда

Три месяца эффективного труда
На КМО с марта реализуется национальный проект «Производительность труда». В июне завершится первый этап внедрения инструментов бережливого производства.

В марте наша газета сообщала, что будет оптимизировано изготовление скреперной лебёдки мощностью 30 КВт. Однако позже было принято решение заменить её на 55ЛС-2ПМА.

Уже описан весь процесс изготовления — с момента захода деталей в механосборочный цех до сборки. Определена длительность каждой операции, время нахождения комплектующих в обработке, составлен перечень проблем из 42 позиций и разработан план действий по их устранению и упрощению взаимодействия между всеми этапами
производства. За решением каждой задачи закреплён ответственный сотрудник завода. До конца августа все мероприятия должны быть выполнены. Итоги проекта подведут в сентябре. Кроме того, в МСЦ действует пробный участок бережливого производства: одно из рабочих мест на участке сборки приведут к стандарту 5С*. Здесь
также проводится анализ, который помогает выявить проблемы производства и наметить пути их решения. На втором этапе, после 24 июня, стандарт 5С введут уже на нескольких рабочих местах.

*5С — японская система организации и рационализации рабочего места, один из инструментов бережливого производства. Выделяют пять шагов: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование.
Вернуться к списку
Остались
вопросы?
Менеджеры компании с радостью помогут вам, произведут расчет стоимости товаров или услуг, а также подготовят индивидуальное коммерческое предложение.