+7 (35151) 9-00-01

Специалисты АО «КМО» приняли участие в первом городском форуме рабочей молодежи в Кыштыме

В Кыштыме состоялся первый городской форум рабочей молодежи. С инициативой его проведения выступил отдел по делам молодежи Кыштымского городского округа при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.

В форуме приняли участие молодые инженеры, врачи, педагоги и студенты. Это значимое для города событие не обошлось и без участия Кыштымского машиностроительного объединения.

Наше предприятие на форуме представили молодые специалисты - начальник планово-распределительного бюро Сергей Батятин, инженер-технолог Сергей Розин, стерженщик литейного цеха Алена Бахарева, заведующая бюро делопроизводства Евгения Баранова, плавильщик литейного цеха Егор Дорофеев, инженер-конструктор Екатерина Петраева, фрезеровщик Андрей Зарубин, инженер-конструктор Евгения Серикова и шлифовщик Денис Костин.

Участникам форума о машиностроительном объединении и молодежной политике нашего завода рассказал заместитель начальника отдела внешнеэкономических связей Сергей Кириченко.

– Кыштымское машиностроительное объединение продолжает дело известного промышленника Никиты Демидова, и в этом году мы отметили юбилейную дату – 260 лет со дня основания завода, – отметил он в своем выступлении. – Сегодня наше предприятие является одним из крупнейших в России производителем горно-шахтного, горно-бурового и обогатительного оборудования и инструмента с полным циклом производства. Мы производим флотационное и конвейерное оборудование для горно-перерабатывающей промышленности, литье, буровое оборудование и инструмент как для наземной, так и подземной горнодобывающей отрасли. В серийном производстве – более 30 наименований машин и двух тысяч наименований бурового инструмента.

Однако еще одним, и, притом, не менее важным, направлением в деятельности АО «КМО» является кадровая политика, нацеленная на привлечение молодых специалистов. Для этого разработаны программы помощи молодежи, а также гибкая система льгот и доплат.

Так, программа «Наставничество» предусматривает прохождение первоначального обучения для вновь принятых работников, не имеющих рабочих специальностей. Кроме того, опытные работники передают знания и секреты мастерства своим начинающим коллегам.

Программа «Кадровый резерв» обеспечивает возможность развития и продвижения в профессиональной деятельности для перспективных молодых работников, которые зачисляются в резерв на замещение должностей руководителей.

Руководство завода поддерживает повышение квалификации и обучение молодых работников АО «КМО» в высших учебных заведениях нашей страны. Небезразлично и здоровье молодых сотрудников. Для них созданы все условия, чтобы любой мог своевременно пройти профилактический медицинский осмотр.

На предприятии регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, конкурс на лучшее рационализаторское предложение. Широко применяются программы по сохранению традиций и сплочению коллектива.

Наши молодые специалисты вместе со своими семьями участвуют в городских спортивных и социальных мероприятиях. Наиболее значимые – это городские шествия в День Победы и День города, Всероссийские лыжные гонки, городская легкоатлетическая эстафета 1 Мая, сдача норм ГТО. Кроме того, наша молодежь (и не только) – завсегдатаи городской спартакиады среди предприятий и организаций округа.

Ежегодно на «ура» проводятся семейные мероприятия и конкурсы – «Мама, папа, я – дружная семья», «Конкурс снежных фигур», «День первоклашки», конкурсы детских поделок ко Дню города и Новому году, выставки стенгазет и открыток, приуроченных к праздничным датам.

Узнав про конкурс снежных фигур, глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева, которая присутствовала на форуме, тут же предложила организовать подобный конкурс среди основных градообразующих предприятий, закрепив за каждым из них по двору. Молодежь одобрила эту идею.

Для любителей спорта каждый год на заводе проходят большие соревнования - турнир по волейболу на Кубок генерального директора и Спартакиада ко Дню машиностроителя.

Наши молодые специалисты поддерживают дружбу с городскими детскими учреждениями, детским садом, детским приютом и центром помощи детям «Горизонт».

Для молодых специалистов АО «КМО», которые оказались в трудной жизненной ситуации, разработана программа материальной помощи. Также осуществляется поддержка молодоженам и молодым людям, вернувшимся на завод после службы в армии.

Подводя итог, Сергей Кириченко отметил, что молодежь вполне может рассчитывать на перспективность работы и возможность профессионального благополучия, связывая свою деятельность с заводом.

Форум стал отличной познавательной площадкой для молодых специалистов, где они смогли не только обменяться опытом и идеями для будущих проектов, но и задать интересующие вопросы главе округа. Молодежь города активно интересовалась вопросами об освещении некоторых улиц, ремонте дорог, газификации частных домов, обустройстве детских площадок во дворах, о судьбе ФОКа расположенного на Нижнем, строительстве многоквартирных домов, местах в детских садах и многие другие вопросы.

На форуме присутствовала администратор областного проекта «Академия лидерства» Александра Глухова. Она рассказала участникам о том, какие интересные и полезные проекты, предлагаемые рабочей молодежью области, реализуются в нашем регионе, а также пригласила всех желающих поучаствовать в семинарах и тренингах «Академии».

Бизнес-тренер из Челябинска Артем Алексеев провел для молодежи предприятий города краткую программу по курсу самоменеджмента и финансовому менеджменту.

Форум получился очень интересным. Уходя, молодые специалисты делились впечатлениями и озвучивали пожелания организаторам.

Не исключено, что проведение форумов рабочей молодежи станет в нашем округе традиционным.

Форум2.jpg

Форум3.jpg





Вернуться к списку
Остались
вопросы?
Менеджеры компании с радостью помогут вам, произведут расчет стоимости товаров или услуг, а также подготовят индивидуальное коммерческое предложение.